Произвол Facebook и Twitter не знает границ, или Как американские площадки допускают экстремизм и зоофилию

Пропаганда наркотиков, неприятные, мягко говоря, видео казней, изнасилование животных и другие материалы, которые необходимо удалить, спокойно висят в Сети из-за поехавшей политики Facebook, Twitter и YouTube. Причем касается это только материалов, имеющих отношение к России.

С другими странами американские платформы с радостью сотрудничают и блокируют экстремистский или любой другой нежелательный контент.
К примеру, по просьбе правительства Вьетнама ФБ удалил из свободного доступа публикации учителя химии и по совместительству блогера Буй Ван Туана. Мужчина неоднократно критиковал власти, кидая в их сторону оскорбления. Очевидно, что такие действия необходимо пресекать. Сначала он позволяет себе такое, а потом делает метамфетамин.
Похожая ситуация и в Турции, где приняли закон, обязывающий американские площадки открывать в стране офисы и выполнять требования правительства по блокировке контента.
Однако к мнению России ФБ, Твиттер и другие почему-то не прислушиваются. Хотя, согласно данным РКН, в указанных соцсетях содержится не менее 5,2 тыс. запрещенных в РФ материалов. Как отметил глава ФЗНЦ Александр Малькевич, IT-платформы готовы идти навстречу кому угодно, но только не нам. В связи с этим необходимо обновить законодательство, чтобы появилась возможность самостоятельно регулировать деятельность западных соцсетей.

18:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров