Вопросы вакцинации населения обсуждались на совещании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом

Вопросы вакцинации населения обсуждались на совещании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом

На сегодняшний день борьба с распространением коронавирусной инфекции является главной заботой всех ветвей и органов власти Российской Федерации.

Столичный градоначальник Сергей Собянин возглавил совещание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19. В работе, проходившей в режиме селекторной связи, приняли участие представители региональных и федеральных органов власти.
Одной из главных тем обсуждения стали вопросы реализации поручений президента РФ, направленные на предотвращение распространения коронавируса.
Большое внимание было уделено подготовке к проведению массовой вакцинации населения. Обсуждались вопросы организации прививочных пунктов и транспортировка вакцины в регионы с соблюдением всех положенных правил и норм безопасности.
В ходе совещания рабочей группы Госсовета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, была отмечена важность соблюдения масочного режима и принятие мер по защите от заражения людей преклонного возраста и лиц с хроническими заболеваниями.
Положительно была оценена роль создания центров телемедицины для ведения больных с COVID-19.  
Рабочая группа Госсовета по борьбе с коронавирусом была создана по указу президента РФ. Руководителем группы назначен мэр Москвы Сергей Собянин.

15:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров