Минздрав РФ дал прогноз касательно окончания роста заболеваемости Covid-19

Минздрав РФ дал прогноз касательно окончания роста заболеваемости Covid-19

По мнению специалистов, пик второй волны заболеваемости может быть достигнут в ближайшие недели, после чего число заболевших начнет снижаться.

Главный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов поделился с журналистами РИА Новости своим мнением касательно того, когда в нашей стране завершится рост заболеваемости коронавирусной инфекцией (Covid-19). Так, Чуланов и его коллеги уверены в том, что вторая волна не будет продолжительной – по их мнению, ориентировочно она должна пойти на спад через 2-4 недели.

Также врач подчеркнул, что второй подъем будет более продолжительным по сравнению с первым, поскольку сам по себе он намного масштабнее предыдущего. Также Чуланова попросили прокомментировать возможность третьей волны заболеваемости. Отвечая на этот вопрос, специалист отказался давать какие-либо прогнозы, поскольку человечество впервые в своей истории вошло в эпидемический сезон ОРВИ c коронавирусом. Это означает, что дальнейшее поведение инфекции непрогнозируемо, и врачам придется действовать по обстоятельствам.

Напомним, на сегодняшний день в нашей стране выявлено более полутора миллионов случаев заболевания коронавирусом.

Минздрав РФ дал прогноз касательно окончания роста заболеваемости Covid-19

Врачи настоятельно рекомендуют россиянам не игнорировать требования соблюдать социальную дистанцию в общественных местах (1,5 метра – прим. ред.), а также пользоваться средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками и перчатками. К слову, на днях в силу вступило распоряжение Роспотребнадзора об обязательном ношении масок, которое распространяется на все регионы России.

11:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров