Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев представил нового главного федерального инспектора по Тамбовской области Владимира Пригорнева

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев представил нового главного федерального инспектора по Тамбовской области Владимира Пригорнева

Сегодня в ходе видеоконференции с полномочным представителем президента РФ по ЦФО Игорем Щеголевым был представлен новый главный федеральный инспектор по Тамбовской области  Владимир Пригорнев. Полпред пожелал руководству области и главному федеральному инспектору хорошего взаимопонимания

Глава администрации области Александр Никитин в своем приветствии сказал: «Тамбовская область активно развивается, несмотря на объективные сложности, вызванные пандемией, связанные с ней известные ограничительные мероприятия. Во время своего недавнего визита в регион Игорь Олегович отметил динамичное развитие экономики и социальной сферы, успешное выполнение нацпроектов. Спасибо Вам за внимательное и деятельное участие в жизни  нашего региона, за ощутимую поддержку. С приходом Владимира Борисовича надеюсь,  что тесные контакты упрочатся, а все рабочие вопросы будут решаться эффективно. Сегодня самое главное - забота о здоровье людей и безусловное выполнение мероприятий национальных проектов".

Владимир Пригорнев отметил, что на новом посту его деятельность будет направлена на повышение уровня и качества жизни тамбовчан.

Владимир Пригорнев окончил Хабаровский государственный медицинский институт по специальности «врач-лечебник». Позднее получил дополнительное образование в Дальневосточной академии государственной службы по специальности «экономист».

Трудовую деятельность начал в качестве среднего медработника палаты интенсивной терапии реанимационно-анестезионного отделения Хабаровской клинической больницы.

Затем работал в Институте охраны материнства и детства СО АМН СССР города Хабаровск, в департаменте здравоохранения администрации Хабаровского края, руководил отделом координации организационно-методического взаимодействия в Дальневосточном федеральном округе по вопросам здравоохранения, последовательно замещал должности на государственной службе в органах исполнительной власти. Был главным федеральным инспектором и заместителем полномочного представителя президента РФ в ДФО аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО администрации президента РФ. Служил главным федеральным инспектором по Республике Ингушетия и начальником департамента по вопросам внутренней политике аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе администрации президента Российской Федерации.

С 2016 года Владимир Пригорнев работал в должности заместителя председателя правительства Камчатского края.

Доктор медицинских наук. Профессор. Имеет классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса».

11:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров