В ГД РФ придумали, как заставить россиян носить маски и перчатки

В ГД РФ придумали, как заставить россиян носить маски и перчатки

По словам депутатов, одна из ключевых проблем, из-за которых граждане отказываются пользоваться индивидуальными средствами защиты кроется в отсутствии финансов для их покупки.

В настоящее время в мире наблюдается повторная волна заболеваемости коронавирусной инфекцией (Covid-19). При этом в отдельно взятых странах темпы прироста числа заболевших людей превосходят аналогичные цифры, наблюдавшиеся весной, во время первой волны. Несмотря на всю серьезность ситуации, многие люди игнорируют рекомендации врачей, а именно отказываются пользоваться индивидуальными средствами защиты. Причин для этого много – кто-то, например, отказывается от масок и перчаток по личным убеждениям.

Однако, по мнению депутата Госдумы РФ Ярослава Нилова, существует и другая, более весомая причина – отсутствие материальной возможности для покупки средств защиты. В связи с этим, в ходе беседы с радио Sputnik парламентарий заявил, что государство может помочь гражданам в решении данной проблемы.

В ГД РФ придумали, как заставить россиян носить маски и перчатки

Для этого, по его словам, необходимо обеспечить бесплатное обеспечение людей медицинскими масками, перчатками и антисептиком. Например, получать их люди могут при посещении магазинов, кафе, спортзалов и других мест.

Собеседник радиостанции также предложил усилить пропаганду обязательного ношения средств защиты в общественных местах. Так, депутат заявил, что давать правильный посыл могут ведущие телевизионных передач. В первую очередь эффект от этих передач должен подействовать на пенсионеров, считает парламентарий. По его данным, эта социальная группа чаще всего отказывается от соблюдения «масочного режима», несмотря на то, что именно люди пожилого возраста входят в группу риска.

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров