Пригожин еще ничего не сделал, а Навальный уже обделался: как блогер «проверяет» информацию

Пригожин еще ничего не сделал, а Навальный уже обделался: как блогер «проверяет» информацию

Навальный не стал изменять традициям, поэтому снова повелся на вброс, распространив недостоверную инфу.



Навальный не стал изменять традициям, поэтому снова повелся на вброс, распространив недостоверную инфу. Так, бизнесмен Евгений Пригожин подал в суд на соратницу блогера Любовь Соболь. Предприниматель просит взыскать с сотрудницы ФБК 5 млн рублей. Копия исков была распространена пресс-службой компании «Конкорд». Однако многие СМИ исказили месседж, написав, что ответчиком по иску выступает и сам предводитель «оппозиционеров».
Сам собой, Алексей не стал заморачиваться с фактчекингом, просто поверив тому, что где-то прочитал. В принципе, весьма характерно для него. Cвои «расследования» он по той же схеме готовит. Чему тут удивляться, когда из-за своего пустословия блогер вместе с Соболь и ФБК должны по 29 млн рублей «Московскому школьнику».
Тем не менее, может, «антикоррупционер» и поспешил с заявлениями про иск против себя, выплатить энную сумму Пригожину в качестве компенсации морального ущерба ему все-таки придется. О размере «сатисфакции» пока неизвестно.
Примечательно, что 88 млн рублей «фбкшники» так и не выплатили. При этом Соболь продолжает публично оскорблять петербургского предпринимателя. Остается только гадать, когда размер взыскания перевалит за 100 млн.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров