Без накрутки ботами интервью Навального Дудю набрало бы в два раз меньше просмотров

Без накрутки ботами интервью Навального Дудю набрало бы в два раз меньше просмотров

Опубликованное журналистом Юрием Дудём интервью с главой так называемого ФБК Алексеем Навальным на YouTube набрало около 16 млн просмотров, однако больше половины из них, как выяснилось, были накручены с использованием ботов.



В интервью Дудю Навальный с супругой рассказали про инцидент с якобы отравлением. Всего за неделю ролик набрал достаточно большое количество просмотров для публикации с политической тематикой. Однако пользователи Сети считают, что популярности видео поспособствовали фейковые просмотры, накрученные с помощью ботов.  На это в социальной сети Facebook обратил внимание юзер Вячеслав Смирнов.

Он проанализировал трафик, который показал, что местоположение подавляющего числа просмотров видео находилось в Сколково, Ольгино и Парголово. Очевидно, что в этих населённых пунктах использовались коммерческие серверы, раскручивающие просмотры с помощью ботов. По словам пользователя, реальное число просмотров видео более чем в два раза меньше — в районе семи миллионов.

Как известно, Навальный со своими ботами неразлучен. Однако в это раз блогер переплюнул сам себя: умудрился накрутить просмотры на чужом канале.

10:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров