В Роспотребнадзоре рассказали, какой фактор повышает риск заразиться коронавирусом

В Роспотребнадзоре рассказали, какой фактор повышает риск заразиться коронавирусом

С наступлением сезона простуд резко увеличивается количество заболевших инфекционными заболеваниями в связи с переохлаждением, снижающим защитные функции организма.

Поэтому оставаться в тепле – это одна из эффективных мер профилактики вируса COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Натальи Пшеничной, занимающей должность замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Эксперт уточнила, что для действенной борьбы с коронавирусной инфекцией этой осенью каждому гражданину России нужно соблюдать масочный режим, не пренебрегать правилами социального дистанцирования, как можно чаще мыть руки с антибактериальным средством и избегать переохлаждения.

Также Наталья Пшеничная добавила, что прогнозировать дальнейшее развитие ситуации в стране по COVID-19 довольно сложно, так как общий сценарий распространения вируса изменился по сравнению с тем, что можно было наблюдать весной. Пока есть высокая вероятность того, что в течение нескольких недель РФ выйдет на плато, и рост заболеваемости прекратится, при этом суммарное число зараженных не должно превысить 9-10 тысяч человек за сутки.

Напомним, что за прошедший день, 2 октября, в Росси было выявлено 9 412 заболевших коронавирусом, из них 2 704 пациента – в Москве.

В Роспотребнадзоре рассказали, какой фактор повышает риск заразиться коронавирусом

16:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров