В Тамбовской области стартовал проект «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтёры культуры»

В Тамбовской области стартовал проект «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтёры культуры»

Сегодня в рамках реализации проекта Ассоциации волонтерских центров  «Учреждения культуры: от проектной идеи к устойчивому волонтерскому сообществу» стартовал проект «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтеры культуры».

Он будет реализован одновременно в Тамбовской и Волгоградской областях.

Проект «Лаборатория успеха»  в Тамбовской области стартовал с мастер-класса для волонтеров. Его провела автор и руководителя флагманского проекта «Лаборатория успеха» Альфина Грищенко.

Организатором проекта на территории Тамбовской области выступили: региональное отделение общественного движения «Волонтеры культуры» совместно с факультетом культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке управления общественных связей аппарата главы администрации области, управления культуры и архивного дела региона, Ресурсного центра по развитию добровольчества, Дом молодежи Тамбовской области.

Проект «Лаборатория успеха» направлен на помощь и развитие творческих способностей детей и подростков, находящихся на реабилитации в социальных учреждениях и имеющих психические, психологические расстройства, нарушения речи, двигательной функции. С ними будут заниматься опытные психологи и волонтеры - студенты факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина. Для ребят из социальных учреждений проведут практические занятия и творческие мастер-классы по технике «Эбру» - техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу.

Результатом проекта станет тематическая выставка с работами подопечных, на которой можно будет проследить процесс творческого развития каждого участника. Для сравнения будут представлены две работы – с первого мастер-класса и последнего. Психологи и специалисты социальных учреждений смогут рассмотреть и проанализировать прогресс каждого из реабилитантов индивидуально. В Тамбовской области серия мастер-классов пройдет на базе социального приюта для детей «Орешек» и Центра социальной помощи «Жемчужина леса».

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров