В ФАН назвали пять версий того, что на самом деле произошло с Навальным

В ФАН назвали пять версий того, что на самом деле произошло с Навальным

Представители российской либеральной тусовки и западные СМИ активно продвигают версию о том, что Алексей Навальный якобы был отравлен по приказу российских властей боевым ядом группы «Новичок».



Представители российской либеральной тусовки и западные СМИ активно продвигают версию о том, что Алексей Навальный якобы был отравлен по приказу российских властей боевым ядом группы «Новичок». Однако отсутствие доказательств и скорое выздоровление блогера заставляют в этом усомниться. Есть и другие куда более правдоподобные версии.

Так, например, журналисты ФАН предполагают, что вся история с «отравлением» – это попытка Навального избежать проблем, коих у него в РФ накопилось немало.

Начнем с того, что еще в 2019 году суд обязал блогера, Любовь Соболь и так называемый ФБК выплатить предприятию «Московский школьник» 88 млн рублей за клевету. Сначала Навальный попытался собрать указанную сумму со своих немногочисленных сторонников. После он, надеясь обойти законодательство, объявил о ликвидации фонда. Однако махинация не удалась. А вскоре петербургский бизнесмен Евгений Пригожин выкупил этот долг у «Московского школьника», сделав Навального и Ко своими личными должниками.

Однако многомиллионные долги – это не единственная проблема главы ФБК. Помимо этого, он является фигурантом уголовного дела о клевете в адрес ветерана ВОВ, которого Навальный назвал «продажным холуем» и «позором страны». За эту выходку блогеру грозит тюремное заключение.

В общем, нельзя исключать, что Навальный просто решил убежать от всех этих проблем, вот и замутил историю с «отравлением».

Разумеется, есть и другие версии произошедшего. Подробнее в материале ФАН.

Напомним, Навальному стало плохо во время возвращения в Москву из Томска. В той командировке по Сибири его сопровождала коллега по ФБК Мария Певчих. Именно она предоставила иностранным специалистам бутылку воды из гостиничного номера блогера, на которой якобы были обнаружены следы яда.

10:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров