Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Заявка в Нобелевский комитет была направлена российским писателем Сергеем Комковым.

Отечественный писатель, академик Сергей Комков выдвинул на Нобелевскую премию мира российского лидера Владимира Путина. О том, что он направил письмо в Нобелевский комитет (расположен в Осло – прим. Ред.) Комков рассказал в ходе пресс-конференции. По словам спикера, сделано это было еще 9-го сентября, и в течение почти двух недель он лично следил за тем, чтобы заказное письмо дошло до адресата.

Как рассказал спикер, Соединенные Штаты отреагировали на это ответным выдвижением, отправив заявку на «Нобелевку» для Дональда Трампа. «В 15:07 заказное письмо было получено в Осло, под ним свою подпись поставил один из секретарей Нобелевского комитета.

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Как только заявка была обработана, на нее крайне быстро отреагировала американская сторона – уже после 16 часов по местному времени на премию был выдвинут Трамп. Американский представитель в комитете буквально от руки написал и всунул заявку с номинацией за регулирование конфликта между Арабскими Эмиратами и Израилем», - рассказал он.

Следует отметить, что между подачей заявки, ее рассмотрением и непосредственно самой церемонией проходит достаточно много времени. Так, только на сбор заявок отводится два месяца (сентябрь и октябрь). Затем в течение практически полугода идет рассмотрение писем от тех, кто присылал свои предложения. Следующий шаг – направлением уведомлений о допуске или недопуске кандидата до регистрации.

Премия мира является одной из пяти номинаций, которые были завещаны в конце 19-го века изобретателем и промышленником из Швеции Альфредом Нобелем.

На ее получение могут рассчитывать люди, внесшие весомый вклад в укреплением мира.

18:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров