Названы продукты, которые лучше не стоит употреблять на завтрак

Названы продукты, которые лучше не стоит употреблять на завтрак

Некоторые продукты не только способны спровоцировать развитие ожирения, но и могут нанести организму более серьезный вред.

Культура завтрака в каждой семье своя – одни предпочитают легкие блюда, другие, наоборот, кушают плотно, третьи и вовсе отказываются от пищи по утрам. Однако врачи настоятельно рекомендуют завтракать, поскольку по своей важность утренний прием пищи занимает первое место в списке полезных вещей для нашего организма. Тем не менее диетологи рекомендуют избегать употребления некоторых продуктов утром.

Так, врач-диетолог Инна Кононенко в беседе с журналистами Пятого канала рассказала о продуктах, есть которые на завтрак крайне не рекомендуется. По ее словам, в первую очередь, необходимо категорически отказаться от каш быстрого приготовления. Зачастую они продаются в пакетиках, и отличаются от каш, требующих варки, скоростью своего заваривания.

Названы продукты, которые лучше не стоит употреблять на завтрак

Специалист подчеркнула, что в данном продукте много сахара.

«Избыток сахара провоцирует выброс инсулина, а по итогу оказывается, что каши в желудке, также как и глюкозы в крови попросту нет. В то же время человек продолжает чувствовать голод», - сказала Кононенко. Кроме того, как отметила врач, вредными также являются мюсли и хлопья, которые заливаются молоком или соком, а также тосты с джемами.

Также Кононенко рассказала о мифе, который существует вокруг свежевыжатых соков и смузи. Многие люди утверждают, что они крайне полезны на завтрак, однако по факту, как и в случае с быстрозавариваемыми кашами, такие соки просто провоцируют повышение сахара в крови. Безусловно, в них нередко присутствует и фруктоза, но она, по словам специалиста, довольно быстро попадает в печень, где превращается в жир, что также способствует набору лишнего веса.

15:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров