Правительство выделило 4,1 млрд рублей на вакцинацию от грипп

Правительство выделило 4,1 млрд рублей на вакцинацию от грипп

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из государственного бюджета свыше 4 млрд рублей на приобретении вакцины от гриппа.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте кабинета министров России.

Согласно сообщению, изначально в Федеральном бюджете на эти нужды было заложено 22 с половиной млрд рублей. Теперь принято решение увеличить финансирование, за счет которого удастся закупить еще 15 млн доз вакцины в дополнение к уже имеющимся. По словам премьер-министра подобные меры позволят увеличить эффективность профилактики от сезонного гриппа в регионах, которая в современной обстановке особенно необходима. Отмечается, что деньги были выделены из резервного фонда Правительства.

Также документ, подписанный Михаилом Мишустиным, содержит установку Министерству здравоохранения России о целевом расходовании бюджетных средств.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров создать условия для вакцинирования от гриппа как можно большего количества людей. В соответствии с заявлением главы государства, сделать бесплатную прививку должны иметь возможность все желающие, особенно лица, находящиеся в группе риска.

Правительство выделило 4,1 млрд рублей на вакцинацию от грипп

13:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров