Роспотребнадзор уточнил, как будут работать школы в условиях пандемии

Роспотребнадзор уточнил, как будут работать школы в условиях пандемии

Представители ведомства сообщили, что принятый сегодня порядок работы российских школ будет сохраняться вплоть до 1 января 2021 года.

Дальнейшие решения о продлении действующих санитарных норм и правил будут приниматься исходя из эпидемиологической обстановки, передает «Российская газета».

В ведомстве также напомнили, что на данный момент СанПиН предполагает уменьшение контактов между учениками разных классов. Школьники должны свести к минимуму общение друг с другом на переменах, при этом покидать кабинет им все же разрешается. Также в помещениях, где скапливается большое количество людей, работают устройства для очистки и дезинфекции воздуха, например, в столовых. Эксперты отметили, что подобные аппараты были рекомендованы к установке не только в период масштабного распространения коронавируса, но и ранее, когда наблюдался сезонный всплеск заражения ОРВИ и гриппом.

Роспотребнадзор обратил внимание и на тот факт, что в каждом субъекте РФ обстановка с COVID-19 складывается по-разному, поэтому предположить всероссийские сроки отмены ограничений пока сложно. Тем не менее, до конца 2020 года СанПиН должны соблюдаться в полном объеме, подчеркнули специалисты ведомства.

Роспотребнадзор уточнил, как будут работать школы в условиях пандемии

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров