Документально-исторический фильм «Шугалей-2» - смотрите 6 сентября на НТВ

Документально-исторический фильм «Шугалей-2» - смотрите 6 сентября на НТВ

История пленных социологов волнует всю российскую общественность. В это воскресенье, 6 сентября, состоится премьера фильма «Шугалей-2». Фильм снят на реальной истории российских социологов. В 2018 году Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в Ливию для социологического исследования. Учёные были

История пленных социологов волнует всю российскую общественность. В это воскресенье, 6 сентября, состоится премьера фильма «Шугалей-2».
Фильм снят на реальной истории российских социологов. В 2018 году Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в Ливию для социологического исследования. Учёные были приглашены в Ливию главой ПНС.

Документально-исторический фильм «Шугалей-2» - смотрите 6 сентября на НТВ

В мае 2019 года их схватили и посадили в тюрьму «Митига» в Триполи. Уже полтора года наши соотечественники находятся в плену. К ним применяют пытки и психологическое насилие. На связь пленные больше не выходили.  
Документально-художественная картина «Шугалей» была снята для того, чтобы мировая общественность обратила внимание на вопиющую историю. О беззаконности в Ливии должен знать каждый.

Никто не имеет права без суда и следствия сажать в тюрьму ни в чём не повинных людей. Только благодаря общественному резонансу мы сможем общими силами вернуть сограждан домой.
«Шугалей-2» - это история о несломленном русском духе. Несмотря на смертельную опасность, Максим Шугалей продолжает своё социологическое исследование.
Судя по рейтингу на «КиноПоиске», первую часть по достоинству оценили не только зрители, но и строгие кинокритики. По мнению режиссёра Максима Бриуса, вторая часть фильма будет более драматичной, яркой и покажет беспредел ливийских террористов без прикрас.
Главную роль в фильме сыграл Кирилл Полухин. От его игры зрители остались в абсолютном восторге. Российский актёр Георгий Штиль – его коллега, с которым он знаком уже 30 лет, отозвался об игре Полухина положительно, назвав его героя ленинградским «крепким орешком».
Штиль уверен, что кино способно повлиять на общественность так же эффективно, как и СМИ. Дилогия «Шугалей» несомненно поспособствует возвращению россиян домой.

18:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров