Игры стран СНГ отменили в 2020 году из-за пандемии коронавируса

Игры стран СНГ отменили в 2020 году из-за пандемии коронавируса

Проведение первых в истории Игр стран СНГ, намеченных на текущий год, пришлось отменить из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции.

Турнир, инициатором которого выступала Российская Федерация, должен был пройти в столице Республики Татарстан, городе Казани, однако его вынужденно перенесли на неопределенный срок. Информация об этом была опубликована агентством РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта России.

Первоначально Игры стран СНГ было запланировано провести в конце лета в период с 20 по 27 августа. Нестабильная эпидемиологическая обстановка не только в Российской Федерации, но и в других странах-участницах, повлияла на перенос указанных сроков на конец сентября. Однако и это решение осуществить не удастся. Ведомство пришло к выводу, что в 2020 году провести состязания все же не получится.

Как сообщили в Министерстве спорта, за неделю соревнований предполагалось разыграть 280 комплектов наград более чем по 20 видам спорта: легкой атлетике, различных единоборствах, игровых видах спорта и др.

Игры стран СНГ отменили в 2020 году из-за пандемии коронавируса

К турниру будут допущены спортсмены, чей возраст не превышает 23 лет. Минимально допустимый возрастной порог – 14 лет.

Отметим, что инициатива России по организации Игр стран СНГ была поддержана в октябре прошлого года на заседании Совета глав правительства СНГ.

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров