12 российских регионов остаются в «красной зоне» по коронавирусу

12 российских регионов остаются в «красной зоне» по коронавирусу

В 12 субъектах РФ сохраняется довольно сложная ситуация с распространением Covid-19. Согласно статистике, ранее их было больше.

В беседе с РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал о том, что в двенадцати российских субъектах ситуация с распространением коронавирусной инфекции (Covid-19) остается достаточно сложной. Тем не менее спикер подчеркнул, что ранее число регионов с данной проблемой было больше. В так называемую «красную зону», где риск заразиться коронавирусом по-прежнему высок попали: Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Сахалинская и Курганская области, а также Удмуртия, НАО, Крым и Алтайский край.

При этом он подчеркнул, что из зоны риска за минувший месяц вышли республика Коми, Севастополь и Оренбургская область. Кроме того, Тавадян рассказал о тех регионах, ситуация в которых за последнее время стабилизировалась, а потому специалисты относят их к «зеленой зоне». Это Магаданская, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская области, Карачаево-Черкесская республика, Адыгея, Тыва, а также Забайкальский и Приморский края.

Также спикер рассказал о регионах с «желтой» пометкой, где распространение Covid-19 остается на удовлетворительном уровне.

12 российских регионов остаются в «красной зоне» по коронавирусу

В частности, речь идет о вышеупомянутом Севастополе, Санкт-Петербурге, Якутии, ХМАО, республике Марий Эл, Башкортостане, ЯНАО, Бурятии, Чувашии, Хакасия, Республика Коми, Нижегородская, Калужская, Ульяновская, Калининградская, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Амурской, Томской, Астраханской, Омской, Костромской, Свердловской, Тюменской, Вологодской и Оренбургской областях, а также о Краснодарском, Пермском и Хабаровском краях.

18:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров