Россияне смогут регистрировать автомобили и другие ТС в МФЦ

Россияне смогут регистрировать автомобили и другие ТС в МФЦ

Данную услугу будут предоставлять центры, в распоряжении которых имеется нужная для прохождения процедуры обслуживания автомобилистов инфраструктура.

В пятницу, 21 августа премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, разрешающее российским гражданам осуществлять регистрацию автомобилей и других транспортных средств в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Иными словами, совсем скоро у россиян отпадет необходимость целенаправленно обращаться для этого в отделения ГИБДД. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте правительства РФ.

Также в кабмине постарались ответить на вопрос о том, как будет проводиться регистрация. По словам парламентариев, данную процедуру также будут осуществлять сотрудники Министерства внутренних дел, которые будут работать на территории МФЦ. При этом отмечается, что заявителю будет необходимо иметь дело с представителями данного ведомства исключительно на этапе осмотра транспортного средства – остальным займутся работники многофункционального центра.

В правительстве подчеркнули, что данное решение позволяет решить сразу несколько проблем.

Россияне смогут регистрировать автомобили и другие ТС в МФЦ

Так, во-первых, удастся ощутимо упростить всю процедуру государственной регистрации ТС. Во-вторых, это облегчит жизнь непосредственно самим владельцам автомобилей и другой техники, поскольку они смогут сэкономить время. В-третьих, спектр услуг, которые предоставляют гражданам МФЦ удастся расширить.

В положительном ключе о постановлении премьера успели высказаться и сами граждане. По мнению многих россиян, новая услуга МФЦ позволит осуществлять регистрацию ТС намного быстрее и проще.

17:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров