Песков рассказал об иностранном следе во внутренних делах Белоруссии

Песков рассказал об иностранном следе во внутренних делах Белоруссии

По словам пресс-секретаря президента РФ, в разворачивающуюся в соседней республике ситуацию пытались вмешаться извне.

В беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во внутриполитическую ситуацию Белоруссии пытались вмешаться извне. «В текущей ситуации важно, чтобы в неё не вмешивались извне, никакого влияния извне быть не должно. Тем не менее с большим сожалением мы вынуждены констатировать, что попытки такого вмешательства имеют место. Это недопустимо», - сказал Песков.

При этом «голос Кремля» не стал приводить конкретных примеров, однако настоял на том, что народ Белоруссии должен решить возникшие проблемы самостоятельно в рамках диалога. Кроме того, пресс-секретарь прокомментировал возможность оказания Россией помощи братской республике.

Песков рассказал об иностранном следе во внутренних делах Белоруссии

В настоящий момент, заявил Песков, необходимости в исполнении нашей страной своих обязательств в рамках ОДКБ и по линии Союзного государства нет.

«Я думаю вы понимаете, что сейчас необходимости в оказании помощи с нашей стороны нет – руководство Белоруссии также признало это. Мы не видим возможности делать какие-либо предположения на этот счет», - отметил он. Кроме того, журналисты попросили официальный Кремль прокомментировать информацию о том, что колонны российской военной техники якобы были замечены направляющимися в сторону границы с Белоруссией.

В ответ на это Песков заявил, что комментировать в данной ситуации нечего – российская военная техника базируется и может передвигаться по всей территории Российской Федерации, а потому в данной ситуации нет ничего необычного.

16:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров