Навальнист Кен может оказаться за решеткой за призывы к насилию над силовиками

Навальнист Кен может оказаться за решеткой за призывы к насилию над силовиками

Как известно, в Белоруссии сейчас проходят массовые беспорядки, вызванные результатами президентских выборов. Разумеется, представители либеральной тусовки, в том числе и российской, активно пиарятся на этой теме и активно пытаются нагнетать и без того неспокойную обстановку. В частности, этим занимаются Алексей Навальный и его соратники.

Так, на днях глава псевдопрофсоюза «Альянс учителей» Даниил Кен на своей страничке в соцсетях призвал публиковать персональные данные белорусских силовиков, чтобы потом устраивать над ними самосуд.

«У каждого карателя есть десятки, а то и сотни нормальных знакомых, которые могут их сдать: имена, фото, адреса. Почему такие списки еще не возникли?», - написал он в Twitter.

Он также добавил, что в насилии против омоновцев нет ничего плохого, и опубликовал видеозапись. На ней озлобленные отморозки избивают силовиков. По мнению Кена, «это очень круто».

Что же, ничего удивительного, что соратник Навального оправдывает самосуд и призывает к насилию над силовиками. Ранее он был замечен в реабилитации нацизма. В частности, Кен постил в соцсетях нацистскую символику и показывал неуважение к Победе наших предков в Великой Отечественной войне.

Помимо этого, навальнист не раз высказывался в поддержку «майдана», утверждая, что многие жители Северной столицы хотят повторить тоже самое и на территории нашей страны.
Однако Кену стоит держать язык за зубами и больше не делать подобных призывов, потому что такие действия попадают под ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Впрочем, пускай его штрафанут или вовсе упекут за решетку. Это будет уроком и для остальных либерастов, призывающих к насилию над силовиками.

17:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров