Систематически нарушающих ПДД автохулиганов предлагают лишать прав

Систематически нарушающих ПДД автохулиганов предлагают лишать прав

В настоящее время парламентарии разрабатывают проект закона, предусматривающие подобное наказание для людей, замеченных за системными хулиганскими действиями.

Заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина в беседе с РИА Новости рассказала о выдвинутой ею инициативе об ужесточении наказания для людей, замеченных за системными хулиганскими действиями, в том числе с использованием транспортных средств. По ее словам, законопроект предусматривает увеличение размера уже существующих штрафов, а также о возможности лишать автохулиганов водительских прав.

По словам Вторыгиной, сейчас, если речь идет о повторном мелком хулиганстве, ответственность за его совершение наступает только за те или иные действия виновного лица в интернете, в том числе в отношении власти. Инициатива же предполагает ужесточение ответственности за любое повторное мелкое хулиганство. Парламентарий рассказала, что она вместе со своими коллегами-юристами активно прорабатывает пункты соответствующего законопроекта.

Данная идея возникла у Вторыгиной после того, как в интернете появилось провокационное видео, снятое во Владивостоке. Его опубликовал водитель автомобиля Lexus, который, будучи за его рулем, окатил водой из лужи пешеходов и насмехался над ними.

Систематически нарушающих ПДД автохулиганов предлагают лишать прав

После того как видео получило широкий общественный резонанс, автохулиган принес извинения всем жителя Приморья, однако это не повлияло на решение суда оштрафовать его на 80 000 рублей.

Примечательно, что мужчина ранее уже обращал на себя внимание правоохранительных органов из-за других видеороликов. Например, на одном из таких видео он целенаправленно перегородил своим автомобилем выход из подъезда жилого дома, тем самым создав неудобства другим людям.

15:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров