Россиян предупредили о возможном подорожании доставки товаров

Россиян предупредили о возможном подорожании доставки товаров

Если в настоящее время средний «чек» на доставку товаров по РФ составляет 300-350 рублей, в ближайшее время цена может увеличиться вдвое.

Газета «Известия», ссылаясь на письмо Ассоциации компаний интернет-торговли руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, написала о том, что стоимость доставки товаров в России в ближайшем будущем возрастет в два раза. Произойти это может вследствие новых санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых компаниям-перевозчикам. Так, на сегодняшний день, доставка, например, бытовой химии и продуктов питания осуществляется на одних и тех же автомобилях. Новые требования, в свою очередь, предполагают использование разных машин.

Как отметили в ассоциации компаний интернет-торговли, сегодня средний «чек» на доставку по России находится в пределах 300-350 рублей. Однако выполнение новых требований может заставить перевозчиков существенно увеличить стоимость своих услуг.

Россиян предупредили о возможном подорожании доставки товаров

Также в ассоциации, говоря о доставке пищевых и непищевых товаров, отметили, что их контакт между собой исключен. Во-первых, товары помещаются в первичную и вторичную упаковку. Во-вторых, они целенаправленно разделяются и помещаются в разные секции автомобиля. В-третьих, транспортные компании сами следят за тем, чтобы подобного не произошло и уделяют безопасности повышенное внимание.

В беседе с «Известиями» представитель Роспотребнадзора, несмотря на вышесказанное, заявил, что при совместной перевозке риск загрязнения продуктов питания все же существует. Если это произойдет, химия может вызвать у человека аллергическую или даже токсическую реакцию.

Данная новость расстроила многих россиян, поскольку услуги по доставке товаров стали крайне востребованы в период самоизоляции.

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров