Полезные советы для людей, страдающих гипертонией

Полезные советы для людей, страдающих гипертонией

Научный сотрудник Минздрава РФ дал ряд полезных советов людям с этим серьезным заболеванием.

В беседе с журналистами телеканала «Звезда» Ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ Галина Холмогорова поделилась полезными советами для людей, страдающих гипертонией. По ее словам, данное заболевание является крайне серьезным – оно требует постоянной и, главное, непрерывной терапии. При этом врач осудила тех пациентов, которые не соблюдают рекомендации специалистов, отказываются от прописанного ими лечения и обращаются к «народным» средствам.

Результат такого «лечения» предсказуем – ухудшение состояние и развитие сопутствующих проблем. Холмогорова рассказала о том, что людям с гипертонией необходимо придерживаться рекомендаций даже в бытовых и обыденных вещах. Так, например, им категорически запрещается резко вставать с кровати – подъем должен быть постепенным, а после необходимо сделать легкую зарядку.

Кроме того, людям с таким диагнозом требуется больше часов на сон, он должен составлять не менее десяти часов.

Полезные советы для людей, страдающих гипертонией

По словам врача, артериальное давление у таких людей не может быть нормальным. Однако они должны придерживаться так называемого «целевого уровня». Достичь этого возможно только благодаря приему курса лекарств, прописанного лечащим врачом. При этом важно понимать, что препараты и их дозировка назначаются каждому человеку индивидуально.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров