Граждане РФ рассказали об основных причинах увольнения с работы

Граждане РФ рассказали об основных причинах увольнения с работы

Около 30% россиян вынуждены покинуть рабочее место из-за неудовлетворительного размера заработной платы, повышать которую их работодатель отказывается.

Агентство РИА Новости опубликовало результаты социологического исследования сервиса «Работа.ру», посвященного основным причинам увольнения работников в России. Участие в опросе приняли порядка 3500 человек.

Так, в более чем 30% случаев россияне самостоятельно покидают место работы из-за того, что их работодатель не готов увеличивать размер заработной платы. 15% принявших участие в исследовании работников отметили, что к увольнению приводит профессиональное выгорание, а также постоянный стресс, который они испытывают на работе.

13% респондентов, в свою очередь, пожаловались на отсутствие перспектив и возможностей для продвижения по карьерной лестнице. Для 10% участников опроса крайне важно то, насколько далеко место работы находится от дома. В связи с этим, если добираться до нужного места долго, они могут задуматься о смене работы.

Граждане РФ рассказали об основных причинах увольнения с работы

8% людей стараются уделять больше внимания семье, и если это необходимо, они готовы оставить рабочее место ради нее.

Если же речь идет о поиске нового места работы, 54% россиян обращают внимание не на размер зарплаты, а на рабочий график. Для 44% также важно расстояние, которое придется преодолевать каждый день от дома до места работы. 36% обращают внимание на репутацию компании, а также оценивают то, насколько перспективна их карьера. 34% же читают отзывы сотрудников о компании и опираются на них при принятии решения.

12:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров