Малышева заявила, что детям носить медицинские маски опасно

Малышева заявила, что детям носить медицинские маски опасно

Елена Малышева, доктор медицинских наук и телеведущая, сообщила, что несовершеннолетним защитные маски носить нельзя.

Это не только бесполезно в плане распространения инфекции, но и вредно для растущего организма. Об этом врач написала на личной странице в социальной сети Instagram.

Под одной из публикаций Елены Малышевой подписчица задала вопрос, что телеведущая думает по поводу постановления правительства Казахстана об обязательном ношении средств индивидуальной защиты всеми гражданами республики. Исключением не стали даже маленькие дети – им тоже для выхода на улицу или посещения общественного места понадобится защитная маска, чтобы не нарваться на крупный штраф.

В ответ на комментарий Малышева заявила, что ношение масок детьми недопустимо. Они имеют еще не сформировавшуюся дыхательную систему, которая из-за особенностей своего строения страдает от закрывающих рот и нос медицинских средств. Врач обратила внимание также на тот факт, что в США зафиксирована 2 случая гибели детей, находящихся в защитных масках.

По словам телеведущей, маленькие члены общества крайне редко представляют опасность для взрослых в плане заражения в местах общественного пользования.

Малышева заявила, что детям носить медицинские маски опасно

В заключении Малышева привела в пример заявление Американской ассоциации педиатров, согласно которому детям даже не обязательно соблюдать социальное дистанцирование.

19:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров