Путин подписал закон о голосовании в течение нескольких дней

Путин подписал закон о голосовании в течение нескольких дней

Документ закрепляет регламент проведения голосования на выборах всех уровней. Отныне посетить участок голосования россияне смогут не в конкретный день, а в течение нескольких.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий изменение регламента проведения голосования на выборах всех уровней в нашей стране. Так, документ предусматривает возможность проведения голосования в течение нескольких дней, но не более трех. Ранее данные поправки были одобрены в Государственной думе и Совете Федерации.

В свою очередь, подведение итогов голосования будет производиться в последний отведенный для этого день, сразу же после закрытия избирательных участков. При этом сохранится и другой формат голосования – вне зданий избиркомов, на придомовых территориях.

Кроме того, подписанный главой государства документ вводит порядок, согласно которому член избирательной комиссии может быть отозван.

Путин подписал закон о голосовании в течение нескольких дней

Так, поправки предусматривают строгий порядок для этой процедуры. В первую очередь, политическая фракция вносит соответствующее предложение в руководящий орган. Затем она же предоставляет новую кандидатуру на данную должность. В том случае, если партия не может порекомендовать кого-либо, отзыв рассмотрен не будет.

По словам парламентариев, данный формат хорошо зарекомендовал себя в ходе недавнего голосования по поправкам в Конституцию. Как отмечают сами российские граждане, в первую очередь возможность голосовать не в установленный день, а в течение нескольких оказалась крайне удобной, поскольку позволяет выбрать наиболее удобное для этого время.

16:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров