Благодаря фильму «Шугалей-2» о проблеме российских социологов заговорит весь мир

Благодаря фильму «Шугалей-2» о проблеме российских социологов заговорит весь мир

Весной на экраны вышел фильм «Шугалей», и сразу же внимание мировой общественности, в том числе и журналистов, оказалось прикованным к ситуации в Ливии.

В боевике, основанном на реальных событиях, рассказывалось про Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые проводили исследования в Триполи. Россияне были схвачены боевиками и брошены в тюрьму «Митига».

В сентябре планируется выход продолжения фильма «Шугалей-2». По мнению первого заместителя председателя комиссии Общественной палаты РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов Артема Кирьянова, вторая часть фильма усилит эффект от первой части кинократины. И это благотворно отразится на судьбе россиян. Общественность надеется, что социологи будут отпущены из плена и смогут вернуться домой.

Поддержка и помощь россиянам оказывается не только посредством искусства кино.

Благодаря фильму «Шугалей-2» о проблеме российских социологов заговорит весь мир



Задействована и дипломатия. МИД РФ прилагает усилия, чтобы вытащить Шугалея и Суэйфана из «Митиги». Кирьянов отметил, что фильмы показывают всему миру, что русские своих не бросают. Они стоят горой за своих и помогают тем, кто за границей попал в тяжелую ситуацию.

«Хорошо, что неравнодушные люди создали этот фильм и распространяют для просмотра. Это очень важно.

Я надеюсь, что Максим вернется на родину и все будет хорошо», — отметил он.

20:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров