Вы все не правы: Навальный кидается на либшизу, поддержавшую Сафронова

Вы все не правы: Навальный кидается на либшизу, поддержавшую Сафронова

Одиозный блогер Алексей Навальный продолжает нападать на либшизу: глава ФБК опубликовал «Ответ Ивану Голунову» (корреспондент «Медузы»), где обвинил СМИ в продажности.

Началом очередного конфликта между Навальным и журналистами стало дело Сафронова. Блогер заявил, что бывший журналист – лицемер, после чего в адрес Навального полетели тычки от бывших коллег госизменника, включая Голунова. Судя по всему, возмущение журналистов и стало последней каплей горе-критикана, посчитавшего, что все журналисты проплачены и пользуются незаслуженными привилегиями (к примеру, пресс-карта открывает корреспондентам любые двери). Кроме этого, Навальный раскритиковал бедного Голунова, статьи которого оказались «скучны», а сам журналист вообще не прав, раз указывает блогеру на использование ФБК материалов Сафронова.

Судя по всему, подобной выходкой Навальный решил попытать счастья и возглавить лидерство в медийной сфере, что, впрочем, он делает на постоянной основе раз в пару лет. По мнению политолога Алексея Мухина, блогеру просто необходимо показать, что «он тут главный», поэтому эксперт напомнил о неоднократных репостах Навальным колонок либшизы, делая вид, будто они полностью во власти главы ФБК.

«Будет ли Навальный успешен в этом вытаптывании поля и доминировании над либеральными журналистами — неизвестно, потому что контингент очень специфический», - считает Мухин, отметив, что, окончательно испортив отношения с журналистами, Навальный очень рискует, так как в итоге это попросту может стать для него началом конца.

19:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров