Записаться в МФЦ Тамбовской области можно через мобильное приложение

Записаться в МФЦ Тамбовской области можно через мобильное приложение

Теперь записаться на прием в МФЦ можно в любое удобное время и из любого удобного места. Достаточно лишь скачать мобильное приложение МФЦ, и масса полезной информации всегда будет в вашем телефоне.

О вводе в эксплуатацию мобильного приложения МФЦ сегодня журналистам рассказала директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации Тамбовской области Елена Щербакова.

Губернатор Александр Никитин уделяет большое внимание качеству и доступности оказания госуслуг. Для удобства граждан он поручил профильному департаменту разработать мобильное приложение МФЦ. Исполнителем стало ООО «Систематика». И сейчас мобильное приложение уже введено в эксплуатацию.

Как отметила Елена Щербакова,  мобильное приложение дает целый ряд возможностей. В частности, с его помощью можно получить подробную информацию об услугах, оказываемых в центрах и офисах МФЦ – «Мои документы»: перечень документов, необходимых для получения услуги, сроки ее оказания, размер государственной пошлины. Кроме того, в нем представлена актуальная информация о каждом МФЦ, включая контакты и режим работы. В приложении легко выбрать нужную услугу, удобную дату и время посещения МФЦ, воспользовавшись сервисом «Предварительная запись в МФЦ». Здесь же осуществить проверку статуса заявления.

- Во время пандемии мы поняли, что еще один канал для предварительной записи в МФЦ очень нужен. Через мобильное приложение можно и отказаться от записи на посещение МФЦ, - подчеркнула Елена Щербакова.

По ее словам, около 40 процентов предварительно записавшихся на прием в МФЦ в нужную дату и время в учреждение не приходят. Если заявитель откажется от талона через мобильное приложение, это сразу же увидит оператор и предложит освободившийся талон другому человеку.

Многие тамбовчане уже оценили удобство использования мобильного приложения МФЦ. В их числе и учитель Горельской школы Максим Колмаков. Для работы ему требуется справка об отсутствии судимости. Чтобы получить ее, он зашел на портал МФЦ Тамбовской области. Увидел там баннер о мобильном приложении. Скачал его и сразу же записался на прием в МФЦ.

- Я рад, что услугами теперь можно воспользоваться всего в несколько кликов, - говорит Максим Колмаков.

Директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации Тамбовской области Елена Щербакова обращает внимание: чтобы записаться на прием онлайн необходимо иметь подтвержденную учетную запись заявителя на портале госуслуг (ЕСИА).

Мобильное приложение доступно для платформ Android  и IOS.

13:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров