Путин заявил об исторической возможности решить жилищный вопрос в РФ

Путин заявил об исторической возможности решить жилищный вопрос в РФ

По словам президента, сегодня у страны есть шанс раз и навсегда разобраться с жилищным вопросом, стоящим перед гражданами.

В ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин заявил, что сегодня у нашей страны появилась реальная возможность раз и навсегда разобраться с жилищным вопрос. Глава государства подчеркнул, что для многих граждан нашей страны он по-прежнему остается открытым, и потому важно не упустить появившуюся возможность. При этом Путин сакцентировал внимание на том, что такая возможность выпадает РФ, возможно, впервые за всю историю.

«На данный момент мы может в абсолютно понятные и обозримые сроки, возможно, за всю историю нашей страны кардинально разобраться с жилищным вопросом. Мы не можем позволить себе упустить этот шанс, к этому нужно стремиться, целенаправленно и усердно работать», - заявил президент. Национальный лидер также добавил, что жилищный вопрос для человека на сегодняшний день является фундаментальным.

Путин заявил об исторической возможности решить жилищный вопрос в РФ

В связи с этим, Путин поручил парламентариям сконцентрировать свое внимание на решении данной проблемы.

Президент также вспомнил слова вице-премьера Марата Хуснуллина, который ранее заявил, что перед государством стоит цель по обеспечению пяти миллионов семей личным жильём к 2026 году. Путин назвал данную цель реалистичной, однако отметил, что останавливаться на этом не стоит – общими усилиями можно добиться больших результатов.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что россияне в своем большинстве активно взялись за решение существующих жилищных проблем. В частности, многие люди с этой целью обратились в отечественные банки, выдающие льготную ипотеку под 6,5%. Всего финансовые организации получили порядка 260 000 соответствующих заявок.

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров