Жириновский пригрозил выводом партии ЛДПР из Госдумы

Жириновский пригрозил выводом партии ЛДПР из Госдумы

Кроме того, лидер либерал-демократов заявил о возможности сложить полномочия депутатов и губернаторов от его партии в регионах.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский пригрозил выходом всего состава фракции из Государственной думы. Кроме того, политик заявил, что свои полномочия могут сложить все депутаты и губернаторы от его партии в российских регионах. Данное заявление прозвучало после известия о том, что правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, также являющегося членом ЛДПР.

Жириновский рассказал о том, что российские чиновники высшего разряда не просили его уговаривать Фургала оставить свой пост добровольно, за что он выразил им отдельную благодарность. В противном случае, считает лидер фракции, люди, отдавшие свой голос в ходе выборов за задержанного губернатора, посчитали бы себя обманутыми, поскольку либерал-демократы «сдают свои посты». «Мы ничего не сдаем.

Жириновский пригрозил выводом партии ЛДПР из Госдумы

Если будет нужно, партия сложит свои полномочия и в полном составе уйдет отсюда, чтобы все вокруг узнали, какой в стране творится беспредел», - заявил эксцентричный политик.

Жириновский выразил уверенность в том, что задержание Фургала есть не что иное, как «передел собственности». Фактических же оснований для отставки главы региона, по его мнению, нет – все показатели субъекта говорят о том, что его руководитель отлично справлялся со своими должностными обязанностями.

Напомним, Фургала задержан в четверг, его подозревают в организации покушения на убийство, а также ряде заказных убийств предпринимателей. Следователи считают, что губернатор причастен к нескольким преступлениям, которые произошли в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах.

16:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров