Тарифы на мобильную связь в РФ вырастут на 14%

Тарифы на мобильную связь в РФ вырастут на 14%

Эксперты полагают, что в ближайшее время расходы россиян на мобильную связь ощутимо возрастут, поскольку операторы намерены повышать цены на свои услуги.

«Российская газета» в одной из своих публикаций привела выводы, сделанные аналитиками агентства Content Review, касающиеся цен на услуги мобильной связи в России. Так, специалисты уверены в том, что в ближайшее время тарифы отечественных операторов могут ощутимо подорожать. Рост предположительно составит до 14%.

По словам экспертов, за первое полугодие стоимость услуг операторов в нашей стране возросла на 8%. В частности, выросла цена так называемых «пакетных тарифов», включающих в себя минуты, смс и интернет-трафик. По сравнению с декабрем 2019 года минимальный пакет услуг в среднем подорожал на 21 рубль – с 270 до 291 рубля.

Тарифы на мобильную связь в РФ вырастут на 14%

Ощутимее всего подорожало пользование пакетами оператора Tele2.

По словам руководителя агентства Сергея Половникова, за первые 6 месяцев 2020 года российские операторы провели серьезные корректировки стоимости своих услуг. Однако одни компании – МТС, Билайн и Мегафон – сделали это довольно «мягко», и стоимость повысилась лишь на некоторые пакетные услуги. В свою очередь, вышеупомянутый Tele2 произвел резкое изменение стоимости всех своих пакетных услуг, независимо от того, являются ли они актуальными или же архивными.

Данный факт привлек внимание регулирующих органов, а также вызвал недовольство многих клиентов. Эксперты не исключают, что на уже произведенных повышениях операторы не установятся. Дело в том, что подорожание, зафиксированное в первое полугодие, произошло без учета вспышки коронавирусной инфекции, а потому специалисты не исключают, что в будущем цены на связь повысятся повторно, уже с учетом данного фактора.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров