«Лидеры России» станут первыми слушателями программы, обучающей распознавать фейки

«Лидеры России» станут первыми слушателями программы, обучающей распознавать фейки

Образовательный центр «Сенеж» запустил обучающий курс для перспективных молодых специалистов «Право знать: инструменты распознавания достоверной информации».

Программа, доступная в режиме онлайн, научит победителей конкурса «Лидеры России» отличать правдивую информацию от ложной, повысив тем самым эффективность управления. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова.

В организации рассказали, что обучение будет проходить в заочном режиме с использованием новейших образовательных технологий в период с 27 июля по 4 декабря текущего года. Слушатели курса познакомятся с методикой распознавания лжи, разработанной на основе современных реалий и необходимости уметь анализировать полученные сведения автоматическими программами.

Алексей Комиссаров также отметил, что созданная мастерской управления «Сенеж» онлайн-платформа значительно увеличит шансы руководителей на нахождение фейков и предупреждение негативных последствий от их использования. Так как сейчас большая часть данных поступает через Интернет, проверить их правдивость «собственноручно» не получится, для чего и будет применяться программа.

Победители конкурса «Лидеры России» станут первыми участниками образовательного проекта.

Напомним, что с 1 апреля вступил в силу указ об ужесточении мер наказания лицам, распространяющим заведомо ложные сведения. Им грозит штраф в размере от 300 000 до 2 млн.

«Лидеры России» станут первыми слушателями программы, обучающей распознавать фейки

рублей или лишение свободы сроком до 5 лет.

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров