Эксперт рассказал об опасной погоде в июле

Эксперт рассказал об опасной погоде в июле

Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков в эфире канала «Москва 24» сообщил, что июльская погода представляет опасность для жителей России.

Высокая температура выше нормы, повышенная влажность и регулярные перепады давления будут особенно вредны людям, страдающим болезнями сердца и сосудов и патологиями кровообращения мозга.

Эксперт также дал несколько советов по сохранению здоровья в период аномальной жары:

  • выходить на улицу желательно только в утренние или вечерние часы, когда солнце не так активно;
  • дома необходимо иметь кондиционер, потоки воздуха которого не будут попадать прямо на человека;
  • во время любого выхода на прогулку нужно брать с собой бутылку воды и тканевый платок, чтобы своевременно остудить голову и не получить тепловой удар.
Евгений Тимаков напомнил и о важности одеваться по погоде. Люди старшего возраста нередко надевают слишком много одежды, из-за чего быстро потеют. В результате даже небольшой ветерок может продуть, от чего заболит спина и возможно развитие воспаления почек.

Напомним, что в конце июня директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что июль станет самым жарким месяцем лета 2020 года в большинстве регионов. В субъектах РФ, расположенных ближе к западной части, а также в Красноярском крае и Республике Саха ожидается аномально высокая температура. Только на территории Поволжья и восточной части жара будет в пределах нормы.

Эксперт рассказал об опасной погоде в июле

14:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров