На Дальнем Востоке явка избирателей по поправкам к Конституции уже превысила 50%

На Дальнем Востоке явка избирателей по поправкам к Конституции уже превысила 50%

Глава Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников рассказал об активности жителей Сахалина. Участки для голосования по поправкам к Конституции на острове открылись восемь часов назад. Явка уже составила более 62%

Со стороны наблюдателей претензий не поступает. По словам руководителя аппарата Общественной палаты Республики Саха Владимира Аржакова, к выборному процессу подключено более 3,5 тысяч специалистов. Это представители из 19 общественных организация и партий.

Аналогичная ситуация в Амурской области. Все проблемы, возникающие на участках – несущественные и они решаются на месте.

Для проведения голосования по поправкам к Конституции в Амурской области подготовили 760 участков. Задействовано около трех тысяч наблюдателей.

В Магаданской области тоже все проходит в штатном режиме. Без инцидентов и нарушений. Глава Общественной палаты Яков Радченко отметил, более 30% жителей региона уже успели проголосовать.

Процесс голосования по поправкам к Конституции на Дальнем Востоке начался раньше всех. Россияне активно голосуют за поправки. Из-за того, что выборный процесс растянулся на несколько дней – скученности на участках нет.

На всех участках соблюдены требования безопасности Роспотребнадзора. Избирателей допускают только в масках и перчатках. Пункты для голосования обеспечены санитайзерами и СИЗ.

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров