Новый учебный год в России начнется по расписанию - 1 сентября

Новый учебный год в России начнется по расписанию - 1 сентября

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, ведомство прикладывает все усилия для того, чтобы в сентябре дети могли пойти в школу.

В ходе эфира телеканала «Россия 24» глава Министерства просвещения РФ ответил на один из наиболее сильно волнующих россиян вопросов, связанных с образованием – когда дети, ранее переведенные на дистанционное обучение, смогут, наконец, вновь войти в двери школ? По словам министра, произойти это должно уже 1 сентября 2020 года, ведомство прикладывает все усилия для того, чтобы школьники отправились в классы уже этой осенью.

«Мы готовимся к тому, чтобы дети пошли в школу уже 1 сентября. Кроме того, готовятся к этому и сами дети, многие из которых успели соскучиться по родным учебным заведениям. Готовятся к данному событию и учителя, которые очень хотят увидеть своих учеников», - приводит слова чиновника RNS. Безусловно, как рассказал Кравцов, коронавирус на сегодняшний день полностью не побежден, а потому в учебных заведениях в обязательном порядке будут приняты дополнительные меры безопасности.

Напомним, решение перевести российских школьников на «дистанционку» стало частью мер по защите населения нашей страны от коронавирусной инфекции (Covid-19). Сегодня отечественные иммунологи и другие специалисты в области здравоохранения спорят о том, начнется ли грядущей осенью так называемая «вторая волна» вируса – одни уверены, что это произойдет, другие уверяют, что роста числа заболевших не будет вовсе.

Также следует отметить, что с новым учебным годом у российских властей связаны определенные планы.

Новый учебный год в России начнется по расписанию - 1 сентября

В частности, речь идет о внедрении в образовательный процесс цифровой среды. Данный проект является экспериментальным, и будет тестироваться в отечественных школах в течение трех лет – с 1 сентября 2020 по 31 декабря 2022 года.

14:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров