Поправки в Конституцию РФ исправят ошибки 1993 года

Поправки в Конституцию РФ исправят ошибки 1993 года

О необходимости исправить о исторические ошибки, предшествовавшие принятию Конституции в 1993 году, говорили участники онлайн-конференции, проведенной медиагруппой «Патриот».

Политолог Юрий Светов обратил внимание на то обстоятельство, что на общественное обсуждение текста Конституции отвели лишь два месяца. Да и само голосование вызывало массу вопросов, контроля за подсчетом результатов практически не было. Председатель ЦИК Николай Рябов рассказывал, что тогда в срочном порядке все материалы по итогам голосования были уничтожены.

История повторилась спустя три года, во время президентских выборов, когда больной Борис Ельцин с рейтингом в 3%, шел на свой второй срок. Итоги тех выборов также вызвали массу нареканий. О фактах махинаций рассказывал даже Дмитрий Медведев, экс-президент и премьер-министр РФ.

Как и в случае голосования по Конституции в 1993 году, все материалы президентских выборов 1996 года быстренько уничтожили. Стоит отметить, что ЦИК также возглавлял Николай Рябов.
Конституция фактически была навязана стране командой Ельцина, заявил Светов. В основном законе страны практически полностью отсутствовали социальные гарантии. По словам эксперта, сегодня пришло время исправить исторические ошибки.

Внесение поправок в Конституцию РФ, в первую очередь, в социальной сфере и вопросе перераспределения полномочий исполнительной и законодательной власти, давно назрело.    

18:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров