Российские кинотеатры начнут свою работу с 15 июля

Российские кинотеатры начнут свою работу с 15 июля

Отечественные кинозалы были закрыты с 23 марта с учетом соответствующей рекомендации российского Минкульта.

Российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил радостную новость для всех отечественных почитателей кино – с 15 июля возобновляют свою работу все кинотеатры. Об этом спикер сообщил в ходе совещания у главы правительства Михаила Мишустина. Напомним, залы для просмотра кинолент были закрыты начиная с 23 марта текущего года. Данное решение является лишь частью комплекса мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

При этом, согласно оценкам экономистов, владельцы кинотеатров понесли серьезные убытки в связи с их закрытием. Так, согласно аналитическим данным самих предпринимателей, потери исчисляются миллиардами рублей.

Российские кинотеатры начнут свою работу с 15 июля

Если в 2019 году объем совокупной выручки составил 55,5 миллиарда рублей, то в текущем увидеть такую цифру не удастся. К такому печальному итогу помимо непосредственно самого закрытия кинотеатров привели и другие факторы, среди которых перенос многих кинолент на 2021 год, а также повышенная настороженность со стороны самих зрителей.

Владельцы кинотеатров ожидают, что их убытки в текущем году могут составить порядка 48 миллиарда рублей. Отметим, в данную сумму не включены кассовые сборы дистрибьюторов и продюсеров. Социологические же опросы российских кинолюбителей показывают, что многим из них действительно не хватает возможности посещать премьеры долгожданных фильмов, однако при этом они признают, что в сложившейся ситуации на первом месте находится здоровье и безопасность.

16:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров