В голосовании по конституционным поправкам активно принимают участие соотечественники за рубежом

В голосовании по конституционным поправкам активно принимают участие соотечественники за рубежом

Россияне, проживающие за границей, воспользовались возможностью принять участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию РФ. Избирательные участки открыты при посольствах и представительствах России.

По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, в 144 странах мира открыто 254 участка. Сообщается, что наши соотечественники активно принимают участие в голосовании.
Например, в Израиле открыто два участка, один – при посольстве РФ в Тель-Авиве, второй – при генконсульстве в Хайфе. Голосование проходит при соблюдении всех санитарных норм и правил. Сотрудники российского представительства в Израиле отмечают, что голосование вызвало немалый ажиотаж у наших соотечественников, находящихся в этой стране.
Наши сограждане, проживающие в Сербии, ОАЭ, Таиланде, Канаде и других странах мира, отмечают важность и своевременность внесения поправок в основной закон страны. Предлагаемые изменения в Конституцию помогут укрепить суверенитет, независимость и безопасность нашей Родины. В том числе и в плане защиты наших соотечественников за рубежом.

18:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров