Голосование по конституционным поправкам: Собянин рассказал о мерах безопасности на избирательных участках

Голосование по конституционным поправкам: Собянин рассказал о мерах безопасности на избирательных участках

Вот уже не за горами предстоящее голосование по поправкам в Конституцию. Однако многие граждане РФ постоянно задаются вопросом, стоит ли выходить из дома и голосовать, когда по всему миру разгуливает опасный вирус COVID-19?

В первую очередь стоит сказать, что не стоит паниковать по этому поводу (на крайний случай будет работать система онлайн-голосования). Однако сам процесс на избирательных участках будет организован со всеми необходимыми мерами безопасности, о чем рассказал Сергей Собянин.

Также он сообщил и о тестировании всех работников избирательных участков на наличие коронавируса и, конечно же, обеспечении всех сотрудников индивидуальными средствами зашиты.
По словам мэра, на каждом участке будет отслеживаться обстановка, чтобы много людей не скапливалось в одном месте. Собянин уверен, что все принятые меры помогут избежать каких-либо негативных последствий и сделать весь процесс максимально безопасным для горожан.

Хотелось бы напомнить, что предстоящее голосование по поправкам состоится 1 июля 2020 года, но посетить избирательные участки можно и в течение шести дней до начала официального голосования. Также каждый желающий может позвонить по специальному номеру (+7 (800) 222-55-52), чтобы узнать о своем участке по месту регистрации.

17:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров