Японцы смирились, что Курилы им не вернуть

Японцы смирились, что Курилы им не вернуть

Слова Владимира Путина о том, что Курилы – территория РФ японцев не удивили. Несмотря на их стремление забрать эти территории у России, они давно поняли, что им их никто не отдаст.

На слова президента РФ, что для россиян родина – это территория от Калининграда до Курильских островов, обратило внимание СМИ Японии Yomiuri Shimbun. Журналисты и комментаторы отметили, что граждане РФ давно привыкли, что острова – это земля России. Там создана инфраструктура, вложены средства в их развитие. Очевидно, что нет никаких поводов для того, чтобы отдать их Японии. Они перешли к РФ после войны – это обычное явление.
«Россияне уже создали на островах базу для жизни своих граждан. С чего им теперь отдавать нам острова? Если уж Япония не может добиться возврата территорий у Южной Кореи, то что уж говорить тогда о России и Китае», — отметил sev.

Напомним, что Курильские острова вошли в состав СССР после Второй мировой войны. Япония, несмотря на это, уже много лет делает громкие заявления и предпринимает попытки их вернуть. Странная позиция. Можно подумать, это первая и единственная война, после которой Япония теряла свою территорию за всю историю своего существования. Япония проиграла СССР во Второй мировой войне, так что все честно, претензий быть не может.

Обновление Конституции защитит территориальную целостность РФ. Ведь там неделимость страны будет закреплена на законодательном уровне.

21:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров