«Волонтеры конституции» помогут россиянам, которые соберутся на голосование по поправкам

«Волонтеры конституции» помогут россиянам, которые соберутся на голосование по поправкам

С 15 июня начинается работа информационных стендов со сведениями о поправках в Конституцию и, соответственно, голосовании. Известно, что таких стендов будет 3000 по всей России, а помогать желающим проголосовать будут «Волонтеры конституции».

Информация об этом поступила от Артема Метелева – главы совета Ассоциации волонтерских центров. По его словам, более 114 тысяч человек отправили заявки на участие во всероссийском общественном корпусе «Волонтеры конституции», поэтому команда подобралась большая. Все прошли необходимое обучение.

Ранее «Волонтеры конституции» принимали участие в акции «Мы вместе» с целью помочь пожилым людям. К слову, поддержку тогда получили более 3 млн. человек. Метелев поблагодарил ЦИК, который помогал в перечислении денег. Средства пошли на закупку СИЗ, поддержку медицинских и социальных работников, а также волонтеров.

Хочется отметить, что все волонтеры, которые будут работать на участках, будут обеспечены СИЗ и антисептиками. По словам Метелева, более 3 млн масок, 2 млн перчаток и 75 тыс. антисептиков были произведены специально для этих целей.

Глава ЦИК Элла Памфилова, беседовавшая с Метелевым, подчеркнула, что изначально задача волонтеров состояла в разъяснении конституционных поправок и донесении информации о самом голосовании. Но теперь волонтеры станут и наблюдателями на голосовании, так как все заинтересованы в том, чтобы оно прошло честно и прозрачно.

12:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров