«Эхо Москвы» еще поборется за первое место в рейтинге антироссийских СМИ

«Эхо Москвы» еще поборется за первое место в рейтинге антироссийских СМИ

В рейтинге антироссийских СМИ уже вторую неделю подряд первое место занимает «МБХ Медиа» Михаила Ходорковского. Серебро досталось подопечным Алексея Венедиктова с «Эха Москвы».

Антироссийские СМИ для того и созданы, чтобы распространять ложь. 28 мая Baza, ссылаясь на неизвестные источники, распространила фейк о том, что польская компания «Млековита», выпускающая молочные продукты, обвинила главу Россельхознадзора Сергея Данкверта в вымогательстве взятки на сумму в полмиллиона долларов.
Липовую новость распространили многие либеральные СМИ, в том числе и «Эхо Москвы». Факт вымогательства сразу же опровергли и Россельхознадзор, и сама польская компания. Главу «Млековиты» Дариуша Сапиньски очень удивила новость о «коррупционном предложении» Россельхознадзора. Советник руководителя российской федеральной службы Юлия Мелано сообщила, что Сергей Данкверт отнес заявление о клевете в правоохранительные органы.
Пока самой любимой темой в либеральной прессе для распространения фейков остается коронавирус. 2 июня Эдуард Лысенко, глава департамента информационных технологий Москвы, в интервью для «Хабр» рассказал о работе сотрудников во время распространения коронавирусной инфекции в российской столице.
«Команда работает 24 на 7 с момента, как у нас это все началось. Это, значит, примерно с середины января», — сказал Эдуард Лысенко.
Как сообщила Meduza, первым, кто обратил внимание на заявление Лысенко был журналист «Эха Москвы» Александр Плющев.
«Может, я чего-то не так понял, но глава ДИТ Эдуард Лысенко сказал, что первые случаи коронавируса были в Москве уже в середине января. Из Китая. Это крайне удивительно, поскольку раньше официально считалось, что первый случай в Москве зафиксирован 1 марта», — написал Плющев в своем Telegram.
Позже Лысенко разъяснил, что в беседе с «Хабр» шла речь о том, что в январе сотрудники департамента начали проработку технических решений для борьбы с коронавирусом. С таким рвением к распространению фейков «Эхо Москвы» вполне может побороться за первое место в рейтинге антироссийских СМИ.

19:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров