«Новая газета» - либеральная помойка для информационных сливов Госдепа США

«Новая газета» - либеральная помойка для информационных сливов Госдепа США

Федеральное агентство новостей опубликовало очередной рейтинг СМИ, размещающих на своих страницах русофобские материалы, фейки и вбросы.

Среди участников рейтинга все те же лица: «МБХ Медиа» беглого олигарха Михаила Ходорковского, «Эхо Москвы» под руководством либеральнейшего Алексея Венедиктова и Znak, согласующий свою редакционную политику с хозяевами из американского посольства.
Но особо отличилась на прошедшей неделе либеральная «Новая газета», которая поддержала американский вброс о фальшивых ливийских динарах, якобы отпечатанных на российском «Госзнаке».

«Новая» взахлеб повторяет версию Госдепа США, который хвалит Мальту за изьятие партии ливийских купюр на сумму более 1 млрд долларов. Издание не забывает вещать о якобы возросшем «российском вмешательстве» в Ливии.

«Новая газета» вынуждена признать, что купюры, отпечатанные в РФ, были не фальшивыми, а самыми настоящими, но при этом являлись инструментом силовой политики Москвы в Ливии. Кажется, руководство «НГ» как попугаи готово повторять любой бред за своими кураторами из Госдепа США.

Стоит отметить, что «Новая газета», продвигая в информационном пространстве антироссийские фейки, не удосужилась обратиться за разъяснениями в МИД РФ.
Если бы такое обращение поступило, то либеральные писаки узнали бы, что контракт на печать ливийских динаров был заключен Центробанком Ливии с «Госзнаком» еще в 2015 году. ЦБ Ливии – орган, учрежденный парламентом североафриканской страны (Палатой представителей) и поэтому обладает полной международной легитимностью.

Вот так в очередной раз фейкометчики из «Новой газеты» сели в лужу. Отсутствие элементарного профессионализма, любовь к фейкам и вбросам превратили это либеральное издание в настоящую информационную помойку.  

18:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров