Соболь хочет заручиться поддержкой полицейских, оправдывая шантажиста и вымогателя Воронцова

Соболь хочет заручиться поддержкой полицейских, оправдывая шантажиста и вымогателя Воронцова

Навальнистка Любовь Соболь, преследуя свои политические цели, собирается по максимуму использовать арест владельца паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова.

В кругах юриста «ФБК» Любови Соболь и скандального блогера Алексея Навального идет активное обсуждение ареста Воронцова. Согласно данным СК РФ, мужчина вымогал у бывшего сотрудника правоохранительных органов 300 тысяч рублей, помимо этого шантажист еще опубликовал его интимные фото.
Владимира Воронцова неожиданно поддержала Любовь Соболь. Навальнистка называет его «честным полицейским», а возбуждение против него нескольких уголовных дел оправдывает тем, что его деятельность «мешает статусу высших чинов МВД». Симпатия Соболь к Воронцову в этой истории выглядит очень странно. Воронцов успел поработать в Центре «Э». У Навального и его работников постоянно возникают конфликты с сотрудниками центра.  Поэтому объяснить поддержку со стороны Соболь можно только подготовкой к выборам 2021 года, в которых она собирается принять участие. В полиции служат больше 700 тысяч человек. Вероятно, Люба хочет заручиться поддержкой полицейских, но вряд ли правоохранители одобряют «низкие» поступки Воронцова, который даже пошел на шантаж интимными фотографиями.

14:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров