Социальные поправки в Конституцию – недельное голосование для безопасности людей

Социальные поправки в Конституцию – недельное голосование для безопасности людей

Определена окончательная дата голосования по поправкам в Конституцию России.

Президент Владимир Путин провел обсуждение с рабочей группой окончательной даты этого судьбоносного для страны и нашего народа шага волеизъявления; была высказана идея о том, что целесообразнее всего провести голосование 1 июля.


Президент поддержал эту инициативу. Таким образом, дата определена, но есть и еще один – самый существенный момент – голосование будет проходить целую неделю. Разумеется, на это пришлось пойти ради обеспечения безопасности людей. Не должно быть скоплений на избирательных участках, а кроме того, предусмотрена возможность отдать свой голос дистанционно. Новшество будет опробовано в некоторых регионах.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что самое пристальное внимание будет уделено именно безопасности – людские потоки будут разведены так, что люди никоим образом не смогут встретиться друг с другом. Голосование будет проводиться и внутри участков, и на улице перед ними.

Как заметил Владимир Путин, отдаление даты голосования позволит гражданам еще раз ознакомиться с конституционными поправками, глубже их изучить и понять.
Также глава государства счел неправильным проводить голосование в день военного парада в честь 75-летия Великой Победы.

Эти события нужно разделить. Кроме того, улучшение ситуации с коронавирусом еще более закрепится  к 1 июля.

19:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров