Путин дал приказ: парад Победы пройдет 24 июня в Москве

Путин дал приказ: парад Победы пройдет 24 июня в Москве

Два дня назад президент РФ Владимир Путин объявил  о проведении парада в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны 24 июня 2020 года. Именно в этот день в 1945 году в Москве прошел легендарный парад Победы.

Уже сегодня в подмосковном Алабино возобновилась подготовка к параду Победы. Пред началом тренировок военнослужащие вымыли и провели дезинфекцию военной техники.  

Согласно указу президента РФ военные парады, посвященные 75-летию Великой Победы, пройдут во многих городах страны. В регионах военнослужащие уже начали подготовку.

Сегодня решение о проведении парада 24 июня приобретает особый смысл. Это будет не только празднование победы над фашизмом в той страшной войне, но и символом того, что все мы общими усилиями одолели коронавирус.

Сегодня страна постепенно выходит из режима самоизоляции и возвращается к нормальной жизни. Начинают работу предприятия, смягчаются ограничительные меры, в некоторых регионах открываются парки и скверы.

По заверениям медработников и вирусологов, конец июня - оптимальное время для смягчения карантинных мер. После проведения парада Победы в стране пройдет ЕГЭ (29.06), возобновится первенство России по футболу (21.06).

Но и совсем расслабляться тоже не стоит. Еще существует необходимость соблюдать все меры предосторожности, но победа над коронавирусом уже очевидна.

28.05.2020 20:25

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров