Мнение иностранной прессы о фильме «Шугалей»

Мнение иностранной прессы о фильме «Шугалей»

Многие зрители уже оценили киноленту «Шугалей».

О фильме положительно отозвались многие политики, общественники и деятели из мира культуры. Также картина не прошла мимо иностранных СМИ. Так, итальянские журналисты из издания Il Primato Nazionale назвали киноленту качественной и правдивой, а также выразили мнение, что фильм должны показывать на Netflix.

Тем не менее, они сомневаются, что это осуществится, поскольку не в интересах западных политиков, чтобы события, происходящие в Ливии, были отображены с невыгодной для них позиции. Турецкое же издание Cumhuriyet отметило, что режиссеру картины Денису Нейманду удалось показать реальную обстановку в североафриканской стране. Издание отметило, что, несмотря на тяжелую судьбу, главные герои не теряют самообладания.

Фильм рассказывает о событиях в Ливии в мае прошлого года. Именно тогда российские ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в североафриканское государство для социологических исследований. В результате их похитили радикалы из местной группировки RADA и поместили в неофициальную тюрьму «Митига».

20:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров