Время ничему не учит: Ходорковский снова пытается подкупить российских депутатов

Время ничему не учит: Ходорковский снова пытается подкупить российских депутатов

Печально известный олигарх и русофоб Михаил Ходорковский в преддверии выборов в Госдуму РФ начал масштабно подкупать российских политиков, включая членов «Единой России».

К слову, однажды у него уже была подобная попытка государственного переворота в 2003 году - тогда в планах было лишить действующего президента власти и передать ее премьер-министру. Тогда для осуществления своего замысла русофобу не хватало около 150 «своих» депутатов, что и вынудило Ходорковского подкупить людей. В итоге беглый олигарх начал поддерживать такие либеральные партии, как «Яблоко», Союз Правых Сил, а также нескольких коллег по ЮКОСу (по совместительству членов КПРФ).

Стоит отметить, что налаживание взаимоотношений с коммунистами Ходорковский начал еще в середине 90-х, а уже на выборах в 2003 году ЮКОС профинансировал КПРФ на 20 млн долларов. Теперь связь между коммунистами и русофобом стала настолько прочной, что они даже начали общий проект, решив слепить из навальнистки Любы Соболь лицо российской «оппозиции». Естественно, все потуги олигарха нужны только для вмешательства в парламентские выборы.

Если учесть, в чьих интересах работает карманный русофоб, то эти попытки устроить государственный переворот становятся вовсе неудивительны: к примеру, фонд Ходорковского «Открытая Россия» (признан нежелательным в РФ) – ничто иное, как часть сетевой структуры Джорджа Сороса.

Время ничему не учит: Ходорковский снова пытается подкупить российских депутатов

К тому же беглый олигарх считается владельцем банка «Менатеп» - филиала Rothschild-Soros Carlyle Group (тут уже название говорит само за себя). При этом известно, что Ходорковский имеет прочные связи с британскими спецслужбами с тех пор, как начал работать на Ротшильдов.

Вишенкой на торте стала совместная работа русофоба с американскими спецслужбами, о чем свидетельствуют его активные вложения в американские благотворительные фонды. Естественно, Ходорковский изо всех сил пытался понравиться Западу, что ему вполне удалось: при аресте многие американские «партнеры» заявляли, что олигарха преследовали из-за его демократических убеждений, а сам Ходорковский должен был отдать Соединенным Штатам нефть с Россией впридачу.

И вот теперь русофоб снова взялся за тщетные попытки подкупа наших депутатов, чтобы в очередной раз порадовать своих друзей на Западе. Лучше бы занялся своим здоровьем (годы-то уже не те), чем лез в дела РФ или писал бредовые книженции.

Все равно у старого проказника очень плохо получаются его задумки.

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров