Выручка «Главкосмоса» в 2019 году достигла почти 14 млрд рублей

Выручка «Главкосмоса» в 2019 году достигла почти 14 млрд рублей

Гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов в честь 35-летия организации заявил, что за прошедший год компании удалось выручить около 14 млрд рублей.

По его словам, это на 62,2% больше, чем было в 2018 г. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

На выступлении, приуроченном к юбилею «Главкосмоса», генеральный директор также отметил размер чистой прибыли – в 2019 г. она составила более 416 млн рублей, что в свою очередь опережает показатели 2018 г. Подобные достижения позволяют высоко оценивать работу всей компании и надеяться на успехи в дальнейшей работе.

Лоскутов рассказал и о нынешних делах корпорации: на данный момент она налаживает отношения с европейскими, азиатскими и американскими партнерами. В числе приоритетных направлений сотрудничества находятся также африканские и ближневосточные государства.

Выручка «Главкосмоса» в 2019 году достигла почти 14 млрд рублей

Руководитель «Главкосмоса» уверен, что уже в недалекой перспективе будут подписаны договоры и контракты со всеми странами, с которыми сейчас ведутся переговоры.

Напомним, что организация была создана в 1985 г. по инициативе Совета Министров СССР и Центрального комитета Компартии для того, чтобы заниматься разработкой и производством космических систем, программ и аппаратов. Со временем решаемые задачи немного изменились, и «Главкосмос» занялся поставками выпускаемого оборудования и техники за пределы России. Сотрудничество с иностранными космическими державами стало основной сферой деятельности компании.

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров